НАЛЬЧИК, 8 авг – РИА Новости. Количество выпускников школ, не сумевших набрать минимальные баллы во время сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике, в регионах Северного Кавказа в текущем году снизилось, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"В этом году число выпускников СКФО, которые не смогли преодолеть минимальный пороговый балл по русскому языку, снизилось с 17% до 7%, по математике базового уровня — с 27% до 15%", — приводит слова Кравцова на совещании в Магасе пресс-служба главы Ингушетии.

Кроме того, в регионе вырос средний балл участников ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, обществознанию.

"По словам руководителя Рособрнадзора, этому способствовала реализация проекта "Я сдам ЕГЭ", в рамках которого велась целенаправленная работа с выпускниками и учителями региона", — отмечает пресс-служба.

Ранее министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что результаты сдачи ЕГЭ в СКФО демонстрируют тенденцию устойчивого роста, школьники из этого федерального округа становятся реально конкурентоспособными.