МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Команда российских школьников на 48-й международной олимпиаде по химии заняла второе место в неофициальном зачете, сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ.

Как сообщили в Минобрнауки, на международной химической олимпиаде, проходившей с 23 июля по 1 августа в Тбилиси, сборная команда российских школьников завоевала три золотые и одну серебряную медаль. Двое участников из России вошли в шестерку лучших олимпийцев, показавших наивысшие результаты.

"В неофициальном командном зачете Россия заняла второе место, уступив лишь сборной Китая", — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, всего в олимпиаде участвовали 264 школьника из 68 стран мира.

"В ходе олимпиады также состоялись выборы в Международный олимпийский комитет, который осуществляет руководство международной химической олимпиадой. По итогам выборов в состав комитета вошел представитель России – профессор химического факультета МГУ Гладилин Александр Кириллович", — добавили в министерстве.